^Nach oben

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
foto5

Mannschaftsliste

 

 

1. Gruppe - Aktive Mitglieder       
         
Dienstgrad Name Führungshierarchie Funktion  
         
HBI Marco Prettenthaler, Dipl. Ing (FH)  Kommandant Kommandant, Ausbildung, Öffentlichkeitsarbeit  
OBI Mario Edlinger Kommandant Stv. Kommandant Stv., Maschinenmeister  
HBI a.D. Erich Weberhofer Zugskommandant Feuerbeschau  
OBI a.D. Engelbert Zeiringer Gruppenkommandant Gerätemeister  
BM Martin Gmeinbauer Zugskommandant Kassier  
FA Gabriele Schwarz, Dr. med.univ.   Feuerwehrarzt  
BM Robert Supperl Gruppenkommandant Beauftragter Kammeradschaftspflege - Ausflüge  
HLM Walter Brass Gruppenkommandant    
HLM Andreas Berger, Dipl.Ing. (FH)  Gruppenkommandant Grundausbildungsbeauftragter  
HLM Paul Edlinger Mannschaft Beauftragter Kammeradschaftspflege  
OLM Gervin Bairhofer Gruppenkommandant Atemschutzwart  
LM Lukas Gruber Gruppenkommandant Festobmann, Bekleidungsbeauftragter  
LM Joachim Edlinger Mannschaft    
LM Anton Gradischnig Mannschaft    
LM Günther Guger Mannschaft    
LM Christoph Honc Mannschaft    
LM Reinhold Hörting Mannschaft    
LM Franz Kiefer Mannschaft    
LM Anton Scheikl Mannschaft    
LM Georg Steiner Mannschaft    
LM Werner Ötschmayer Mannschaft    
LM d.V. Lukas Sawatzki Mannschaft Schriftführer  
LM d.F. Florian Koglbauer Mannschaft Jugendwart  
LM d.S. Thomas Birkner Mannschaft Sanitätsbeauftragter  
HFM Florian Gruber Mannschaft    
HFM Andreas Gabauer Mannschaft    
HFM Werner Ötschmayer Mannschaft    
OFM Florian Glück Mannschaft Maschinenmeister Stv.  
OFM Dominik Meieregger Mannschaft  Jugendwart Stv.   
OFM Christoph Miesebner Mannschaft    
OFM Nicolas Pichler Mannschaft    
OFM Christian Tritscher Mannschaft  Gerätemeister Stv.   
OFM Mathias Hilberger Mannschaft    
OFM Lukas Meieregger Mannschaft    
FM Sandro Hansmann Mannschaft    
FM Nadine Hilberger Mannschaft    
FM Martin Mohl Mannschaft    
FM Erich Schlaffer Mannschaft    
FM Oliver Tritscher Mannschaft    
FM Michael Zach Mannschaft    
FM Wolfgang Schwarz Mannschaft    
FM Christian Stebegg Mannschaft    
         
         
2. Gruppe - Mitglieder außer Dienst & Ehrenmitglieder     
         
Dienstgrad Name Führungshierarchie Funktion  
         
E-HBI Manfred Berger 2. Gruppe Seniorenbeauftr. , Beauftr. Kameradschaftspflege  
FA Kurt Obermayer, Dr. med.univ. 2. Gruppe Feuerwehrarzt a.D.  
E-BM Reinhold Sachan 2. Gruppe    
E-BM Anton Zinner 2. Gruppe    
LM Gerhard Nagl 2. Gruppe    
LM Karl Pesl 2. Gruppe    
LM Walter Pesl 2. Gruppe    
LM Alois Pirker 2. Gruppe    
BGM a.D. Wilhelm Weberhofer Ehrenmitglied Bürgermeister außer Dienst  
         
         
Jugend        
         
Dienstgrad Name Führungshierarchie    
         
JFM Tobias Purgaj Jugend    
JFM Melanie Wenninger Jugend    
JFM Kevin Stebegg Jugend    
JFM Lisa Dörflinger Jugend    
JFM Joel Henninger Jugend    

 

 

Zurück zur Rubrik "Unser Team" 

 

 

 

v

Copyright 2017  Freiwillige Feuerwehr St. Lorenzen im Mürztal